Собирались ли налоги при Иване Грозном и на что эти деньги тратились? Воровали ли тогда казну и как боролись с казнокрадами?

ИсторияНалоги
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 17 мая 2022
Еще собирали дань в Орду. Именно на этом поднялось Московское княжество: кто что собирает, то и имеет. Интересно, что победа над Ордой не остановила сбора податей. Только Петром Первым была отменена плата дани Орде.