Филолог по образованию, много знаю о музыке, мульт... · 2 окт 2021
Скорее всего, речь действительно идёт о "Повести временных лет", составители которой старались использовать все известные им источники. К сожалению, в самой "Повести" они не указаны так, как принято сейчас: со ссылкой на автора. Источниками информации могли быть любые записи и устные источники, по разным причинам уже недоступные современным историкам.