Кандидат экономических наук. Интересы - история эк... · 26 сент 2021
Да строили. Испанская дорога в Нидерланды - лучшее достижение военной логистики того периода. Помимо собственно пути испанцы заранее решали проблему снабжения войск.
Дороги-то строили и достаточно активно, только не "военные", а прежде всего ради развития торговли — коммуникации которой ещё в Высокое Средневековье оказались весьма протяжёнными.