Как получилось, что в 1848 году сразу в нескольких европейских странах произошла революция?

Влияли ли революционные события в одной стране на распространение революционных настроений в других странах? Были ли у этих революций общие для Европы причины?
История
Маша Фесенко
Русский . Врач- хирург. Интересы обширные.  · 17 сент 2021
Ни чего не происходит просто так и что бы это понять , надо разобраться кому это было нужно. На тот момент существовало три империи в мире ( крупных и сильных). Можно сказать равнозначных, но с разными идеологиями. Османская империя которая занимала значительную часть европы и средиземноморья. Российская , которая обладала на тот момент огромными территориями. Большая часть их находилась добровольно под протекторатом России и для поддержания там порядка больших сил не требовалось. А вот у бритов, все было очень грустно. Армии и сил просто не хватало , да и было очень накладно содержать пол мира. Вот и заменили они военную силу на финансовую. А что бы спутать все карты подорвали стабильные регионы по всему миру. Все бесы мира сидят в Лондоне. А сейчас они активно разрушают свой самый большой проект США, значит что то задумали оооочень плохое.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 17 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM