Где проходят границы Европы?

Когда Европа из полуострова превратилась в континент и зачем?
ИсторияФинансы+2
Владимир Васильев
Океанолог, географ. Старший преподаватель Географи...  · 17 сент 2021
Не хочется писать много. Границы несколько условны, учёные из разных стран могут проводить их по-разному. Чаще встречались мне Уральские горы, Главный Кавказ, р.Урал, Кумо-Манычская впадина, проливы Босфор и Дарданеллы. Это если Вы про границу с Азией спрашиваете. Второй важный момент в Вашем пояснении вопроса - дело в том, что Европа не континент, а часть света. И вот тут учёные едины. А вообще - Вас не удивляет что на Чемпионате Европы по футболу играют Израиль, Азербайджан, Казахстан, Турция?
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 16 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM