С чем связан рост научно-технической и творческой интеллигенции союзных и автономных республик СССР?

ИсторияСсср
Даниил С.
учитель истории и обществознания  · 17 окт 2021
Это заложено еще Лениным в фундаменте СССР: праве наций на самоопределение. Каждый, кто хотя бы чуть, поднялся над остальными, хочет самоутвердиться, создать свое мини-государство. Я имею ввиду местных (национальных) князьков. Соответственно: своя (национальная) экономика (пусть 100% дотационная) и культура с наукой. Вот вам и республиканские министерства и научно-исследовательские институты с национальными театрами и филармониями. Это все, конечно же, сыграло огромную роль в развитии народов СССР, но это же и угробило сам СССР.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 16 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM