Какое из политических устройств показало себя исторически наиболее эффективным?

К чему стоит стремиться России - монархии, диктатуре или республике? Реальная, а не на словах, демократия вообще может существовать у нас?
ИсторияПолитика
Андрей Оноприев
Марксист, сторонник общественно-политического...  · 21 сент 2021
Сложно судить, какое политическое устройство лучшее. Я считаю, что это - социализм сталинского типа. Люди жили лучше всех в мире, впервые (после Новой Зеландии и Финляндии) женщины стали иметь право голосовать на выборах, Сталин поднял экономику страны с 9 места на 2-ое. (После США).
В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 30 лет их не опроверг никто. Это - данные из Википедии. Подробнее тут
При Сталине наиболее быстро в мире за всю развивалась экономика в такой длинный период. Люди стали жить намного лучше, чем жили в Российской империи.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 14 янв 2022  ·
asocial_gumoMEM