Верно ли, что отмена крепостного права в России стала возможной в том числе потому, что 80% крепостных были заложены государству?

ИсторияРоссия+1
Сергей Самойлов
Рыбалка , охота , столяр , плотник , печник...  · 7 сент 2021
Как всегда вопрос не развернут . Помните иллюстрацию учебника истории в СССР когда крестьянин стоит на одной ноге в лапте на своем участке земли ? (кстати крестьянство не пошло из-за этого за белым движением во время гражданской войны ) - земля чья ?
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 7 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM