Какое государство являлось более гуманным — Российская империя или СССР?

ИсторияИстория россии
Александр Кожухов
историкъ Россійской Имперіи, убѣжденный...  · 11 сент 2021
В чем отличие Законной Власти от т.н."власти советской"? - Прежде всего, в отношении к судьбам рядовых простолюдинов из физически трудящегося населения страны.
Поясню на конкретных примерах.
  1. Ужасное, антинародное Самодержавие:
"Император Александр III был очень остроумный человек. Известен случай, когда в каком-то волостном правлении какой-то мужик наплевал на его портрет. Дела об оскорблении Величества разбирались в Окружных Судах, и приговор обязательно доводился до сведения Государя. Мужика – оскорбителя приговорили к шести месяцам тюрьмы и довели об этом до сведения Императора. Александр III гомерически расхохотался, а когда он хохотал, то это было слышно на весь дворец.
– Как! – кричал Государь. – Он наплевал на мой портрет, и я же за это буду еще кормить его шесть месяцев? Вы с ума сошли, господа. Пошлите его к чертовой матери и скажите, что и я, в свою очередь, плевать на него хотел. И делу конец. Вот еще невидаль!" http://rusk.ru/st.php?idar=47209
Затем Русский Государь вообще помиловал своего пьяного подданного и приказал дело прекратить.
  1. Прекрасное, народное хамодержавие:
"В октябре 1937 года в отделение милиции Линдовского рынка в Куйбышеве был доставлен 36-летний Иван Митясов, отец пятерых детей, колхозник из села Георгиевка Кинельского района. Свидетели в показаниях написали, что «он, будучи в нетрезвом виде, вел антисоветскую агитацию — выкрикивал оскорбления и угрозы в отношении советской власти и Генерального секретаря ЦК ВКП(б) тов. Сталина».
В ходе следствия выяснилось, что на рынок крестьянин приехал для продажи валенок собственного производства. Здесь, чтобы согреться, он выпил самогона. Когда торговля приближалась к концу, к Митясову подошли милиционеры, которые стали требовать у него документы о том, что валенки изготовлены из шерсти лично принадлежавших ему овец.
При этом стражи порядка сослались на постановление правительства от 7 августа 1932 года, направленное на усиление борьбы с хищениями социалистической собственности. Нетрезвый мужик матерно обругал милиционеров, а вслед за ними — и всю советскую власть, которая не дает крестьянам свободно торговать. Оскорблял ли он при этом лично тов. Сталина, который подписал упомянутый указ, Митясов вспомнить так и не смог. В итоге колхозник, позволивший себе возмущаться решением правительства, по ст. 58 УК РСФСР был приговорен к лишению свободы сроком на пять лет." http://gubernya63.ru/history/version/krugom-vragi-naroda.html
Отец ПЯТЕРЫХ детей был осужден на ПЯТЬ лет. За нехорошие слова. А за публично оплеванный портрет кавказского диктатора И. Джугашвили советского крестьянина репрессировали бы ещё строже; возможно, и расстреляли бы. Напоминаю, 1937 год...
__Как получается интересно:
И не то любопытно, что Русский Самодержец вообще помиловал своего загулявшего подданного, а то,что "антинародное" (по мнению "совков") царское Правосудие приговорило пьяного русского мужика всего к шести МЕСЯЦАМ заключения.
Зато "народное" (по мнению "совков" же) советское правосудие приговорило пьяного советского мужика к пяти ГОДАМ заключения.
Затруднительно - через столетие преступного хамодержавия (т.н."республики") - объяснить русскоязычным деградантам с образованием правовую суть Российской империи.
К примеру, младший брат преступника-террориста Александра Ульянова (отловлен в марте, осужден в апреле, вздернут на виселице в мае 1887 года), готовившего покушение на жизнь Государя Императора и Его Семьи, Владимир в том же самом 1887 году спокойно заканчивает ГОСУДАРСТВЕННУЮ гимназию с золотой медалью и подает документы в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ же университет на юридический факультет.
В том же 1887 году женскую ГОСУДАРСТВЕННУЮ гимназию оканчивает и младшая сестра повешенного террориста Ольга, и тоже с золотой медалью.
Зверски лютовал тогда "кровавый царизм", зверски...
____Простой вопрос: «Сколько минут проучились бы в советской средней школе младшие брат и сестра арестованного советскими "жандармами" террориста, пойманного ими с поличным при подготовке покушения на тов. Сталина через 50 лет (в 1937 г.)?» - задавать даже не хочется.
.
«С 1881 по 1890 годы было вынесено 74 смертных приговора по политическим делам (=политическому терроризму), из них приведено в исполнение - 17, еще 106 человек были отправлены на каторгу. Для сравнения: только в 1937-38 годах было арестовано 1 575 259 человек, из них к расстрелу приговорено - 681 692 человек.
Люди, всерьез сравнивающие Российскую Империю и Советский Союз - безумны».
и портреты царя с тех пор поубирали из питейных учреждений.
ответ : бесконечное количество минут. поголовное большинство детей политических и готовивших гос переворот спокойно отучились не только в школе и институтах но и в вышках. и многие получили высокие государственные должности.
меняли фамилии не чтоб обмануть государство а чтоб неадекваты в основном среди учеников но иногда и среди учителей(такие есть и сейчас) не издевались над ребенком.
пострадавшие дети были только у кулаков. потому как их раскулачивало не государство а бедняки бывшие его батраки. но государство быстро это дело прекратило. поэтому так мало убитых в том числе и детей среди кулаков.
сами же кулаки не стеснялись убивать всех подряд в том числе и детей. только за то что люди уходили в колхозы вместо того чтоб батрачить на кулака.
научитесь думать.
РИ была уже стабильным государством встроенным в мировое сообщество. отсюда и малое количество политических это как СССР 80-х
после революции огромное количество политических естественно . смотрите на малюсенькую францию после революции. там было убито на порядок больше.
английская революция вообще прошла так что наша гражданская это рай земной.
вы просто подгоняете разные несвязанные факты под свое мировоззрение.
Ужас какой! Смотрите меньше телевизора на ночь и антисоветские кошмары навсегда покинут вашу жизнь)))
Тов. Митясов был очевидно осужден по 2-м статьям. Первая по скольку он не предоставил нужных документов. Кстати сегодня их также требуют у фермеров, а также за антисоветскую пропаганду. И кстати за оскорбления в новой России сажали аж до 1996 года. Не мешало бы возродить эту статью в УК РФ. Что касаемо Александра 3, то я извиняюсь, у него что больше было много свободного времени как заниматься всеми разборками? Государством ведь надо было управлять! Может этот случай с крестьянином был все таки анекдотом?