Какое государство являлось более гуманным — Российская империя или СССР?

ИсторияИстория россии
Александр Кожухов
историкъ Россійской Имперіи, убѣжденный...  · 11 сент 2021
В чем отличие Законной Власти от т.н."власти советской"? - Прежде всего, в отношении к судьбам рядовых простолюдинов из физически трудящегося населения страны.
Поясню на конкретных примерах.
  1. Ужасное, антинародное Самодержавие:
"Император Александр III был очень остроумный человек. Известен случай, когда в каком-то волостном правлении какой-то мужик наплевал на его портрет. Дела об оскорблении Величества разбирались в Окружных Судах, и приговор обязательно доводился до сведения Государя. Мужика – оскорбителя приговорили к шести месяцам тюрьмы и довели об этом до сведения Императора. Александр III гомерически расхохотался, а когда он хохотал, то это было слышно на весь дворец.
– Как! – кричал Государь. – Он наплевал на мой портрет, и я же за это буду еще кормить его шесть месяцев? Вы с ума сошли, господа. Пошлите его к чертовой матери и скажите, что и я, в свою очередь, плевать на него хотел. И делу конец. Вот еще невидаль!" http://rusk.ru/st.php?idar=47209
Затем Русский Государь вообще помиловал своего пьяного подданного и приказал дело прекратить.
  1. Прекрасное, народное хамодержавие:
"В октябре 1937 года в отделение милиции Линдовского рынка в Куйбышеве был доставлен 36-летний Иван Митясов, отец пятерых детей, колхозник из села Георгиевка Кинельского района. Свидетели в показаниях написали, что «он, будучи в нетрезвом виде, вел антисоветскую агитацию — выкрикивал оскорбления и угрозы в отношении советской власти и Генерального секретаря ЦК ВКП(б) тов. Сталина».
В ходе следствия выяснилось, что на рынок крестьянин приехал для продажи валенок собственного производства. Здесь, чтобы согреться, он выпил самогона. Когда торговля приближалась к концу, к Митясову подошли милиционеры, которые стали требовать у него документы о том, что валенки изготовлены из шерсти лично принадлежавших ему овец.
При этом стражи порядка сослались на постановление правительства от 7 августа 1932 года, направленное на усиление борьбы с хищениями социалистической собственности. Нетрезвый мужик матерно обругал милиционеров, а вслед за ними — и всю советскую власть, которая не дает крестьянам свободно торговать. Оскорблял ли он при этом лично тов. Сталина, который подписал упомянутый указ, Митясов вспомнить так и не смог. В итоге колхозник, позволивший себе возмущаться решением правительства, по ст. 58 УК РСФСР был приговорен к лишению свободы сроком на пять лет." http://gubernya63.ru/history/version/krugom-vragi-naroda.html
Отец ПЯТЕРЫХ детей был осужден на ПЯТЬ лет. За нехорошие слова. А за публично оплеванный портрет кавказского диктатора И. Джугашвили советского крестьянина репрессировали бы ещё строже; возможно, и расстреляли бы. Напоминаю, 1937 год...
__Как получается интересно:
И не то любопытно, что Русский Самодержец вообще помиловал своего загулявшего подданного, а то,что "антинародное" (по мнению "совков") царское Правосудие приговорило пьяного русского мужика всего к шести МЕСЯЦАМ заключения.
Зато "народное" (по мнению "совков" же) советское правосудие приговорило пьяного советского мужика к пяти ГОДАМ заключения.
Затруднительно - через столетие преступного хамодержавия (т.н."республики") - объяснить русскоязычным деградантам с образованием правовую суть Российской империи.
К примеру, младший брат преступника-террориста Александра Ульянова (отловлен в марте, осужден в апреле, вздернут на виселице в мае 1887 года), готовившего покушение на жизнь Государя Императора и Его Семьи, Владимир в том же самом 1887 году спокойно заканчивает ГОСУДАРСТВЕННУЮ гимназию с золотой медалью и подает документы в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ же университет на юридический факультет.
В том же 1887 году женскую ГОСУДАРСТВЕННУЮ гимназию оканчивает и младшая сестра повешенного террориста Ольга, и тоже с золотой медалью.
Зверски лютовал тогда "кровавый царизм", зверски...
____Простой вопрос: «Сколько минут проучились бы в советской средней школе младшие брат и сестра арестованного советскими "жандармами" террориста, пойманного ими с поличным при подготовке покушения на тов. Сталина через 50 лет (в 1937 г.)?» - задавать даже не хочется.
.
«С 1881 по 1890 годы было вынесено 74 смертных приговора по политическим делам (=политическому терроризму), из них приведено в исполнение - 17, еще 106 человек были отправлены на каторгу. Для сравнения: только в 1937-38 годах было арестовано 1 575 259 человек, из них к расстрелу приговорено - 681 692 человек.
Люди, всерьез сравнивающие Российскую Империю и Советский Союз - безумны».
Ужас какой! Смотрите меньше телевизора на ночь и антисоветские кошмары навсегда покинут вашу жизнь)))
Тов. Митясов был очевидно осужден по 2-м статьям. Первая по скольку он не предоставил нужных документов. Кстати сегодня их также требуют у фермеров, а также за антисоветскую пропаганду. И кстати за оскорбления в новой России сажали аж до 1996 года. Не мешало бы возродить эту статью в УК РФ. Что касаемо Александра 3, то я извиняюсь, у него что больше было много свободного времени как заниматься всеми разборками? Государством ведь надо было управлять! Может этот случай с крестьянином был все таки анекдотом?