Каково было бы население России (Российской империи, СССР), без революции 1917 года, гражданской войны и т.д.?

ИсторияНаука+3
Андрей Иванов
пенсионер и этого достаточно т.к. вообще то есть...  · 8 окт 2021
Этот вопрос не имеет ответа, если не гадать на "кофейной гуще". Никто точно не знает потерь населения и от голода и от тифа и от, собственно боевых действий. Никто толком не успел подсчитать ещё потерь от Первой мировой войны .А уж тем более от переселения из фронтовых территорий и в т.ч. и в иммиграцию. Но потери , безусловно, были огромные. Возможно, что и 13 миллионов.Хотя цифра эта абсолютно не точна. И сказать"каково было бы население" можно только если в вопросе бы стоял срок: КОГДА? А так вопрос не имеет смысла.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 6 мар 2022  ·
asocial_gumoMEM