Где и когда появился первый памятник неизвестному солдату?

Было ли что-то похожее в древности? В Средневековье?

ИсторияПамятники+1
Анонимный вопрос
Люблю и увлекаюсь историей, учился на истфаке унив...  · 28 авг 2021
Чтить павших на поле боя - святая обязанность живущих. Война продолжается пока не захоронен последний солдат,многие остаются неизвестными. Первый памятник неизвестному солдату установлен в Дании, в городе Фридерисия в 1858г в честь жерт датско - прусской войны 1849г за Шлезвиг,называется"Неизвестный пехотинец". После Гражданской войны 1861-1865гг в Билокси(штат Миссисипи) был поставлен памятник неизвестным героям. После окончания Первой мировой войны возникла идея создания мемориалов неизвестным героям одновременно в Великобритании и Франции.Торжественное открытие было запланировано в один день(11.11.1920).Во Франции скульптор Г. Кальве предложил установку "вечного огня" у мемориала на площади Триумфальной арки, и, в связи с техническими проблемами, открытие состоялось 28.01.1921.Этот пример стал образцом создания "Могил неизвестного солдата" в других странах.