Сегодня годовщина пакта Молотова-Риббентропа. Каково ваше отношение к нему, следует ли его осудить?

Сегодня в Газете.ру хорошая статья Бовта на эту тему. Он считает заключение пакта правильным..

ИсторияСсср
Анна Цигельман
Интерактивные доски, документ-камеры, новые...  · 23 авг 2021

Осуждать не следует. Пакт был насущной необходимостью. "приложение к нему" это фальшивка. Появилось только в виде непонятно как сделанной копии после смерти Молотова, чья подпись, якобы, стоит под ним и кто мог бы легко развеять сомнения.
Подобные пакты с Гитлером подписали почти все европейские страны и СССР был последним кто подписал такой договор.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 23 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM