Какие компьютерные игры полезны с точки зрения исторического образования?

Интересуют в первую очередь хорошо показанные социальные взаимодействия, культурные нюансы и экономика, а не красивые шлемы. Нет ничего плохого в красивых шлемах, просто я не про это.

ОбразованиеИстория+2
Давид Кац
Натуралист  · 18 авг 2021

Прекрасно подойдет "Цивилизация 4"

История, география, исторические персонажи - идеальное представление для ребенка 6-8 лет об основах, на которые, в последствии, наложится более подробная фактура.

Аспирантка исторического факультета МГУ им. М.В...  · 18 авг 2021

По экономическим стратегиям добавлю: "Дети Нила", "CivCity Rome", "Imperium Romanum", "Stronghold 2".

Из приключенческих квестов попробуйте, например, "Египет III: Проклятие Рамсеса".

Удачи!