Как идентифицировали себя французы и англичане в период Столетней войны? Как на эту самоидентификацию влияли представления о враге?

История
Маша Фесенко
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь...  · 11 сент 2021
Не только французы и англичане, но вообще все народы Европы вплоть до наполеоновских войн идентифицировали себя по двум критериям: вероисповедание и подданство. Все остальное не имело особого значения. Понятие нации появилось только в XIX веке.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 6 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM