Как рассказывать новому поколению о Горбачеве и его политике?

ОбразованиеОбществознание
Анжелика Капилевич
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 15 мар 2021

Лицом к лицу-лица не увидать,большое видится на расстоянье..Мы слишком пристрастные наблюдатели,чтобы объективно судить о нем-у большинства оценка его чисто негативная.Возможно,должно пройти еще эдак лет 30-50,чтобы можно было оценить деятельность Горбачева.А мне всегда при мысли о нем приходит на ум цитата из "Былого и дум" Герцена.Там он видел за границей могильный памятник какому-то правителю,на котором было написано:"Здесь покоится такой-то-он ХОТЕЛ добра своим подданным."Увы,хотеть-то недостаточно-благими намерениями часто вымощена дорога в ад..