Как Александр III мог допустить брак Николая II с Александрой, зная о её заболевании?

Ведь будучи носителем гемофилии, Александра Фёдоровна не могла родитель здорового мальчика.

ИсторияИстория россии+1
Ксения Смирнова
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 11 мар 2021

Могу ошибаться, но у меня есть сомнения относительно того, что Александр третий мог знать о болезни Александры Федоровны. Дело в том, что когда впервые с царевичем стало плохо, то никто не мог определить причину его недуга. Причину недуга узнали после того, как императрица пришла в себя. Поняв причину, она упала на пол и потеряла сознание. Когда ее спросили, знала ли она о том, что может переносить гемофилию своим потенциальным сыновьям, она ответила, что знала. Но думала, что этого не случиться. Поскольку не все сыновья королевы Виктории заболели гемофилией.