Если наш современник провалится в далёкое прошлое (например, в XVI-XVII век), поймёт ли он язык своих предков?

ЛингвистикаВозврат в прошлое+1
Евгений Халимендик
Увлекаюсь фильмами, играми, комиксами, книгами в...  · 23 февр 2021

Скорее всего - да. Однако могут возникнуть проблемы с пониманием слов, вышедших из обихода и прочтением текстов с уже не существующими буквами. Вообще всё зависит от уровня грамотности и жизненного опыта самого человека.

эмигрировала в XVII век  · 26 июл 2021  ·
tamozhnya_m