История, антропология, история средних веков. · 1 мая 2023
На землях восточных славян со времен неолита (каменного века) жили финно–угорские народы (чудь). Мордва - самый крупный по численности из финских народов.
Ну давайте пойдем с простого, с того самого интернета. Вот карта археологических культур, в том числе на территории Восточной Европы в период, когда еще только формировались протоэтнические общности: