Почему славянская мифология не так популярна в мире как, например, скандинавская или греческая?

ОбществоИстория+3
Вадим Петров
Шагов Владимир Борисович, 09.10.1958 года...  · 6 февр 2023
Я не хочу быть оригинальным. А просто хочу поприветствовать Лёху Мудрого. Привет родной, не знаю помнишь ты меня или нет. Но ты когда-то давал свой комментарий по поводу моего сборника стихов "2021 год", ты его читал в Дзене.
Но я не об этом, а просто хочу высказать свое предположение, Леша-то лучше меня знает, что всётаки мы до конца не сумели докопаться до истинных причин Славянских народов, почему у них не было своей письменности, а поклонялись Своему Перуну.
Может я выскажу нетравиальную мысль в плане наших славянских народностей, населявщих тогда эти русские земли, а может всё было как-то иначе (хотя это надо доказывать и доказывать тем фактам, на которые наткнулись наши архиологи при вскрытии тех захоронений, которые обнаруживают до сих пор. Да и нет и нет появится то в интернете то в каких-то научных трудах о принадлежности русских людей, населявщих тогда наши территории). Может я объясняюсь немного туманно. Но почему-то за последнее время бывая не только в церквьях, но и в храмах я постоянно наблюдаю какую-то странность, а почему в некоторых из них высокие массивные двери. А почему они такие высокие, что раньше (выскажу бредовую мысль) люди были ростом то ли 2 то ли 2,5 метра. И причем это встречается не только в одной Москве, но и в Питере, и если мне память не изменяет это я наблюдал под Тверью. Хотя могу ошибаться. Вот постарайтесь глубоко вникнуть в суть того явления, которое мы иногда наблюдаем. Да не только это. Мне могут сказать: "Ну тебя понесло. Ты что псих? Совсем спятил. А может и нет.
А что у нас с летоисчеслением (имею ввиду до рождения Христа)? Так что от нас скрывают? Может нам впаривают мозги, чтобы мы об этом не думали? Ну раз ответов нет, значит я действительно (медленно) схожу с ума. Честь имею Ваш Владимир Шагов.
Р.S. Надо ещё заметить, что это только малая часть того, чего мы пока не знаем.