Почему СССР не подписал военные договоры с Англией и Францией весной-летом 1939 года?

ОбразованиеИстория+3
Диана Лаврушева
В прошлом внештатный инспектор советской милиции:...  · 11 янв 2023
В 1918 русским людям было наплевать на войну в Европе. По этой же пролетарской традиции было наплевать и в 1939 —  40 годах. Франция подписала перемирие 22 июня 1940 года, чем это аукнулось нам ровно через год?
Никколо Макиавелли написал:
Мудрый правитель не бездействует из опасения вызвать войну, ибо знает, войны нельзя избежать, можно лишь оттянуть ее начало к выгоде противника. (Цитата из книги «Государь»)
Так и произошло. Николай II не бездействовал в 1914 и получил революцию и пулю. Сталин в 1939 — 40 бездействовал, и все в нашей стране этому безумно рады. Зато потери на порядок больше, и враг дошёл до Москвы и Волги. Вот, тогда всем стало не наплевать.
"Умом Россию не понять."