Как одевались люди разных эпох?

Есть ли сайты, на которых собраны реконструкции или подлинные изображения нарядов разных исторических периодов?
ИсторияИскусство и культура+3
El Archimago
Я историк, к.и.н. Сфера научных интересов:...  · 4 янв 2023  ·
id
Доброе утро! Не так много есть сайтов, которые рассказывают об одежде разных эпох. Например - Мир костюма (mir-kostuma.com).
Также я нашёл некоторые издания, близкие к теме Вашего вопроса:
  • Каминская Н. М. История костюма. Учебное пособие. М., «Легкая индустрия», 1977
  • Мерцалова М.Н. Костюм разных времен и народов: В 4 т.  Москва : Академия моды, 1993-. Эта книга (кандидата искусствоведения М. Н. Мерцаловой) предлагает путешествие в мир истории костюма разных времен и народов. Построение первой книги позволяет проследить историческую последовательность развития формы костюма от Древнего Египта до стран Европы семнадцатого века, а также узнать о малоизвестных фактах возникновения того или иного предмета костюма. Большая часть обширного иллюстрированного материла, подобранного автором как по русским и зарубежным каталогам, так и непосредственно в музейных фондах, впервые публикуется в изданиях подобного рода.