Почему арабо-мусульмане терпимо отнеслись к христианам и иудеям Сирии, Палестины и Египта во время образования Халифата?

Интересно, какой фактор вы считаете самым важным? Религиозный, политический или экономический?
ИсторияХристианство+3
Артемий Шишов
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на...  · 16 дек 2022
Этнический фактор. В это время арабский этнос находился в фазе роста и потому за счёт своей высокой пассионарности активно ассимилировал другие этносы, занимающие тот же, или сходные вмещающие ландшафты. Проще говоря - арабы не видели разницы между христианами, иудеями и ближневосточными этносами других вероисповеданий, надеясь всех их ассимилировать одинаково легко. О том, что за этим последовало - статья *Почему у арабов нет единого государства? * на Яндекс Дзен канале МИФЫ ИСТОРИИ:
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 10 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM