Как можно охарактеризовать послесоветские мемориальные практики?

ОбществоИстория+1
Анонимный вопрос
вузовский преподаватель  · 10 дек 2022
Кто-то из журналистов, лично знакомых с семьёй маршала Конева, рассказывал, что ему довелось листать принадлежавшую последнему книгу мемуаров маршала Жукова "Воспоминания и размышления", на полях которой рукою владельца, тогда уже покойного, через каждые несколько страниц встречалась помета синим карандашом: "Враньё!"