Вследствие каких событий пропало русское народно-певческое творчество с точки зрения истории?

Здравствуйте, обращаюсь к этнологом, фольклористам, историкам и культурологом русского народного творчества, возник сложный вопрос, на который нам не удалось ответить. Каждый народ обладает народными песнями, которые проходят века и продолжают существовать в умах представителей народа. В данный момент мало кто может вспомнить исконно русскую народную песню, когда как практически каждый грузин или азербайджанец споёт свою не запинаясь. В мыслях людей России осталась только советская классика, поэтому песню группы «ЛЮБЭ» мы не считаем народной.
В следствии каких событий пропало русское народно-певческое творчество с точки зрения истории? Революция? Отмена крепостничества? Или Петровская европеизация?
ИсторияЭтнология+3
Ярослав Комиссаров
Главной причиной изменчивости культуры является не что иное, как система идеалов (для цивилизации – система ценностей). Система идеалов в полном смысле этого слова, но не идеология как «Система взглядов, идей, характеризующих какую–н. социальную группу, класс, политическую партию, общество» (См. толковый словарь).
А система идеалов изменяется скачками: при изменении религии, при изменениях культурной, политической, военной надстройки. Необходимо заметить, что в системах цивилизации, в отличие от систем культуры идеалы заменяются ценностями, и именно этим отличается культура от цивилизации.
Сравните культурные веяния землепашца, скотовода, воина богатыря. У них свой язык, свои песни, свои музыкальные инструменты, свои понятия о поэтичности, о напевности, о мелодии.
В Русской земле появляется песнь и песнопения, частушки и колядки, хороводы и причитания.
Появляется Орган и рояль (пианино). А где гусли?
При исполнении религиозные песнопения заменяются на гимны. Исчезают песня жаворонка, соловьиная трель. Появляется тамтам, модифицируется речитатив. А далее от хоровода до звёзд эстрады и звёздочек рекламы недалече. А цивилизация замыкается на трансгендерах.
Кому всё сие выгодно?  Повлиять на народные песнопения при неразвитых средствах коммуникации было сложновато.  Радио, ТВ, концертые залы, а более всего - гонорары сочинителям, гонорары исполнителям, замена коллективов на корпоративы, и даже иноземные гранты - вот проявление, навязываемое системой идеалов в  народно-певческом творчестве. Для этого нужны только финансовые средства. Имеющий их обрящет свои цели.
А каковы цели?
Язык надо упрощать. Упростили.
Духовный орг'ан и рояль со скрипкой заменить на тамтам. Заменили.
Лиричность песен заменить на американский речитатив. Заменили.
Песни надо слушать, а не петь. Подняли мощность воспроизводящей аппаратуры, насытили эффектами.
Готовы слушать и далее.
ВО КАК ЗАПЕЛИ!!!
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 25 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM