Что такое власть?

Как определить природу власти? Почему власть трудно определить?
ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 18 февр 2023
Что имел, в виду, автор вопроса под словом власть? Если он имел в виду власть в стране, то это сложный вопрос, но любой сложный вопрос состоит из простого. Простота---это то, что понимает каждый человек! Власть---это владеть чем-то или кем-то. Если сравнить мера города избранного народом и мера города назначенного вышестоящим органом, то первый мер будет властью, а второй чиновником. Это необходимо понимать и понимать разницу между властью и чиновником. Институты власти не являются властью, а являются чиновниками. Власть нанимается людьми на определенный срок, но это в том случае если власть демократична, а не узурпирована.     С уважением.
Анатолий Кенджин, этот Ваш ответ, бездоказательный "бред". Не ужели перед ответом нельзя немного подумать.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 29 нояб 2022  ·
asocial_gumoMEM