Иго татаро-монгольское или монголо-татарское? В чем разница?

ИсторияФилология+1
Люба Егорова
Старый ворчун  · 29 сент 2022
Ответ будет более, чем интересный. "Татаро-монгольское" неправильное выражение. Первоночально была формулировк "Монголо-татарское" и по сути означало "Монголы пришедшие из Тартара" поэтому и есть "монголо-татарское нашествие. Потом смысл затерялся и стали лепить как кто хочет.