Что в Средние века европейцы думали о метеоритах?

ИсторияНаука+1
Анонимный вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 5 сент 2022
Кометы(метеориты) с древнейших времен считались сверхъестественным явлением,знамением(обычно к плохим событиям-заразным болезням,войне,смерти правителя,стихийным бедствиям,голоду и пр.)Появление комет вызывало страх и поклонение.Вот хорошая статья про связь комет и исторических событий:
Известна сцена в "Войне и мире" Толстого,когда Пьер Безухов с ужасом глядит на комету в конце 1811 года и думает о зловещих предзнаменованиях.Так и вышло-в следующем году Наполеон напал на Россию..