Какая есть современная литература по русскому героическому эпосу?

ЛитератураКниги+2
Максим Черенов
Космос Здоровье Физика Юрист.  · 23 мар 2023
Могу порекомендовать несколько известных и популярных произведений от современных авторов:
1. "Древняя Русь. Героический эпос" - сборник стихотворений и повестей на тему древнерусской мифологии и героических поступков.
2. "Поучение Игоря. Стихи о полку Игореве" - перевод с древнерусского языка на современный и комментарии к тексту известной летописной повести.
3. "Русская эпика: Песни о героях и богатырях" - сборник народных песен и сказаний о русских героях и богатырях.
4. "Былины. Русские народные песни" - собрание народных песен о героях и событиях древнерусской и раннесредневековой истории.
5. "Герои и богатыри" - книга для детей, в которой описываются приключения русских героев и богатырей.
Кроме того, есть множество научных и теоретических работ по русской эпике, которые рассматривают ее историю, символику, структуру и влияние на культуру.