Можно ли сказать, что процесс эмансипации женщин наиболее активно развивался именно в 20-е годы XX века?

История
Анонимный вопрос
Дизайнер .Почетный Дизайнер России,почетный...  · 17 авг 2022
Да,этот процесс активно развивался в этот период.Революция провозгласила пересмотр отношений к женщине,дав им возможность стать свободными.Это касалось, в первую очередь,самостоятельного выбора места работы, что делало женщину независимой от мужчины.Молодёжь ,показывая свою активность, стремилась получить образование  во вновь  открывающихся учебных заведениях.При учёбе расширялся кругозор ,менялся образ жизни,"домострой "уходил на второй план,появилась возможность проявить себя на новом  поприще - руководстве на производстве при бурном развитии промышленности и сферы услуг. Новая экономическая политика развязала руки для предпринимательства.Эмансипированные женщины стали провозглашать о своей независимости в отношениях между мужчиной и женщиной,заговорили о свободной любви без предрассудков, об отмене права  главенства мужа над женой. Студенты высших учебных заведений крупных городов страны выходили на демонстрации с лозунгами  о защите поведения  "Долой Стыд и Срам! " Было очень интересное время,время перемен во всех устоях жизни.