Можно ли считать деятельность Ю.В. Андропова началом перестройки?

Иван Игоревич Родионов
Инженер-электрик  · 6 авг 2022
Нет нельзя. Просто экономическая ситуация ухудшалась с каждым днем. Власть видела что страна становится банкротом во всех смыслах. Догмы научного коммунизма не предполагали краха, то власть просто делала судорожные попытки остановить катастрофу. В какой то мере нынешняя власть повторяет опыт "совка" в части того что у нас полностью отсутствует альтернативный вариант развития страны. Не согласен с царем пошел вон из страны или в тюрьму.