Почему Бонапарт собрался захватывать Египет? Какие цели перед собой ставил?

ИсторияВойна+1
Анонимный вопрос
сисадмин, учитель, преподаватель ВУЗа.  · 13 июл 2022
Наполеон в то время не мог принимать самостоятельно решения такого уровня.
Директория отправила Наполеона в Египет для ослабления позиций Британии в этом регионе. но есть мнение, что попытались просто убрать удачливого конкурента\генерала подальше от Парижа. и чтобы он там себе шею свернул.
Но неудачно как оказалось.