Различаются ли подходы к работе с источниками в России и странах Запада?

История
Анонимный вопрос
мат-мех СПбГУ  · 5 июн 2022
Если рассматривать только 21 век, то наблюдаем принципиальную разницу - у нас источники засекречены, но зато можно исследовать. На Западе многие источники были открыты, зато результаты исследования уголовно наказуемы.  По мере усиления процесса глобализации различия стираются…