Кем на самом деле был Нострадамус?

Вот если отвлечься от предсказаний и т.д. В каких-то источниках описывается его деятельность, влияние на людей?
История
Анонимный вопрос
Люблю читать фантастику и девушек, которые не...  · 20 мая 2022
Есть отличная книга, автор - Алексей Пензенский. «Нострадамус: миф и реальность». В двух словах - Нострадамус был толковым врачом, который призывал всех мыться, но его никто не слушал. А свои «предсказания» он создавал под запрещёнными ныне веществами, поэтому цена им сомнительна)