Как определить, представляет ли предмет антикварную/историческую ценность? Нужно ли сообщать государству о своих находках?

В старом доме нашёл посуду, по виду очень старая.
ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Изучаю историю, играю в компьютерные игры.  · 25 мар 2022
Практически всё старое - ценное, и цена у такого бывает высоченная. Если есть возможность, отдай ювелиру на экспертизу, если подтвердится, то можешь продать коллекционерам за очень дорого, государству они не столько требуются, да и дадут тебе скорее всего мелочь.