Действительно ли Новгород — это колыбель русской цивилизации (нации)?

ИсторияРоссия
Егор Афанасьев
Исследователь Истории цивилизации , изучаю...  · 18 янв 2022
Основой русской нации были Русы на Правобережье Днепра и славяне Анты , занимавшие большую территорию в центральной России и новгородские Словене , они и все Славяне это Арии . Ещё до нашей эры на Правобережье Днепра жили Руссы , Боруски , Херуски , Этруски , Росомоны , Руги , Рутены , они пришли из Сибири на Волгу , Дон , Днепр ,вдоль Дуная они дошли до Балтики , Скандинавии .Арии (Русы-Славяне) заселили земли от Сахалина до Испании в 10 – 3 тысячелетии до нашей эры . Родоначальником Ариев -Славян -Русов считается "Отец Арий Оседень" в 4 тысячелетии до нашей эры в Семиречье – Сибири(Ямная культура ) . Руна «Русь» синоним руны «Арий» . Арии на Дунае назывались Славяне , Склавины , Руги , Рутены , они молились Богине Неба Матери Сва-Славе(Сва-Сова-герб Тартарии-Тарх Арии)(Сова-Богиня АсТарта, Иш Тар) . В Новгороде –Словене . Арии на Днепре назывались Русы , Боруссы , Херуски , Этруски . Арии на Балтике назывались Ободриты , Вагры , Варины , Варанги. Варяги-Варязи -Фрязи-Фризы в Голландии . Арии на Висле назывались Венды , Венделики,Ванды , Вандалы, Ванты ,Анты , Ваны . На севере Италии Вены , Венеты . Арии на Десне – Северы . Арии на Северном Кавказе Русколаны . В районе Рязано-Окского бассейна была Арсания (Рязания ) там жили Аорсы , Урусы , Русы , её описывали арабские путешественники . Ярмены-Славяне-Арии на Одере , Пруссы –Славяне –Арии в Прибалтике , их вытеснили Кельты и стали называться Германы и Пруссы , славяне ушли названия остались . Король Артур –Ярый Тур из Арсании , возглавлял отряд Сармат-Аорсов - русов , они воевали на стороне Рима и по приказу отправились в Британию , где стали известными . Сравните голландские фамилии Ван дер Бильд , Ван дер Хаас , Ван Дам , в районе Голландии то же жили балтийские Арии .
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 23 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM