Почему я, будучи в подростковом возрасте, засматриваюсь на парней, старших меня года на 2-3, минимум на 1 год?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентирован...  · 20 апр 2022  · b17.ru/go_25f
Это вполне нормально. Почему бы и нет?) Иногда это связано с тем, что их интересы ближе или сам подросток чуть опережает в развитии своих сверстников и соответственно они ощущаются более равными, а может подростки чуть старше кажутся умнее (начитанней) и от того интересней. Например, есть ожидание, что с ними можно узнать больше нового. Возможно в силу подросткового этапа разница 1-3 года кажется весомой, но на самом деле, чем старше становится человек, тем менее заметна будет такая разница.
Да, так и есть
Анонимный комментарий
20 апр 2022
Да-да, именно так. Более старшие ребята кажутся мне серьёзнее и привлекательнее 😁🤞🏻