Почему я, будучи в подростковом возрасте, засматриваюсь на парней, старших меня года на 2-3, минимум на 1 год?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психолог, подростковая психология, воспитание...  · 22 апр 2022
Потому что девочки опережают в развитии мальчиков как раз примерно на этот срок. Позже физиологическое развитие сравняется. Интеллектуальное не у всех)
Ещё как вариант, есть пример привычного общения, мужская фигура, старше (например брат или отец, Дядя), с кем безопасно, комфортно, привычно, кто возможно «эталон» . Тогда такая приверженность к парням постарше сохранится и в будущем, скорее всего.
сам факт выбора парней постарше не хорош и не плох.
Биологически, самка выбирает лучшего, способного дать лучшее выжившее потомство. Того кто созрел физически, сильнее других физически, здоровее, умнее, круче….
пока ровесники зреют, парни постарше уже во всю проявляют все нужные качества. Бессознательно естессно.
В пубертате пока ещё верх берут инстинкты, вот и получается, что нравятся инстинктивно такие ребята.
Анонимный комментарий
22 апр 2022
Весьма интересный ответ, спасибо Вам) очень доступно и довольно таки глубоко объяснили!)