Есть ли какая-нибудь книга, в которой бы я смог больше узнать о язычестве (обряды, праздники и тому подобное)?

КнигиЯзычество+1
D4YK
http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.ar...  · 25 дек 2021
Конечно есть. Есть, как учёные книги, так и куча современных статей, и даже книг, от современных язычников, где детально, с опорой на этнографию, прорабатывается этот вопрос.
Если из научных работ, то навскидку могу посоветовать (с упором на указанную вами тематику):
а) по зарубежным - Календарные обычаи и обряды в странах зарубежной Европы (крайне хорошая книга времён СССР)
Ну, а если, вас дополнительно, интересуют книги просто по славянам и язычеству. То в группе "Пантеон", был детальный пост на эту тему (да и в целом, это не проблема, если есть способность отсеивать имеющуюся информацию, так что гуглите и не имейте проблем, благо книг по теме море).
ЗЫ: Я когда сам, задавал несколько схожий вопрос:
То там ответ был всего один. Но он, к сути вашего вопроса, я думаю, тоже подойдёт весьма хорошо .