Есть ли какая-нибудь книга, в которой бы я смог больше узнать о язычестве (обряды, праздники и тому подобное)?

КнигиЯзычество+1
D4YK
Занят вопросами понимания слов русского языка...  · 10 нояб 2022
Есть такая очень умная книга. Вернее не книга,а методика познаний всего сущего. Основой которой составляет наука и практика понимания слов.
Из практики понимание слова: Словом ЯЗЫЧЕСТВО называется этап или эра развития человечества которая знаменуется приобщением народов Земли к речи или языку. Период язычество преодолевают современные дети.которые приобщаются к речи,умению говорить. Утверждение что язычество есть некий религиозный культ является ошибочным. В народах,которые живут в эпоху приобщению к языку существует религиозный культ шаманство. Затем шаманство переходит в религиозный культ имя которому жречество. После жречества наступают фундаментальные религиозные культы- христианство,мусульманство,иудаизм,буддизм. Фундаментальные религиозные культы связаны с приобщением народов к письменности,алфавитам,грамоте,наукам…