Является ли хорошей новостью, то что в России возрождается язычество?

Ведь язычество было у нас изначально, а христианство пришло из другой страны. И ещё против воли царь заставил всех крестить, а не сами люди захотели христианами стать. Ну и праздники христианские совпадают с языческими. Их даже празднуют: калядки, масленицу, Ивану-Купала.

РелигияОтношения+3
Лука Иваныч
Будующий крестьянин  · 11 авг 2021

Лично для меня является, так как это действительно наша исконная вера. Но в тоже время я надеюсь на повышение уровня образованности славянских язычников, так как те же родноверы зачастую обращаются к "священным текстам", которых никогда не существовало. Сам вижу путь либо углубляться в язычество своего народа(в том числе сравнивая его с культами близких народов какими для славян являются балты или германцы), либо становиться индо-европейским язычником. В скором времени на своем дзен канале я планирую выложить статью посвящённую соответствующей теме(современное индо-европейское язычество).