Как объяснить двойные стандарты религии?

Почему если ты веришь в распятого еврея, ходившего по воде, либо невидимого Аллаха на небе, то ты уважаемый верующий человек, но если ты веришь в Тора и Одина, Осириса и Гора, либо исповедуешь Синто, то с твоей головой не все в порядке?

РелигияБог+1
Dovahkiin
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 23 мая 2021

У каждого человека свой внутренний мир в котором своя уникальная парадигма духовного мира. Но надо же как то договариваться. Все одновременно должны вскочить на одну эволюционную ступеньку, иначе не получится.

Поэтому надо как-то приходить к общему знаменателю. И низкий поклон религиям, что они благодаря концентрации многовекового опыта высокодуховных людей смогли создать некую единую парадигму.

Три мировые религии- это 3 стороны одной медали: ислам- почитание Бога-Отца, буддизм- почитание Духа, находящегося во внутреннем мире человека ( в христианстве Он называется Святой Дух), христианство- почитание богочеловека. Распятый еврей, в которого верят "с нормальной головой"- это вообще-то Бог-Творец. Сейчас Он творит с помощью людей Бога-2, Бога-Сына, богочеловечество. Оно будет творить мир-2. Это всё согласуется с чаяниями многих людей. Поэтому эти религии признаются истинными.

Язычество, у каждого народа свои боги - это архаичная парадигма, детство человечества. Осталась одна народная (языческая) религия, имеющая статус мировой- это иудаизм. Но это дань его заслуге- первооткрывателя Бога.

После вашего ответа где-то расплакались девятьсот миллионов индусов, у которых вы отобрали статус мировой религии.