Почему мне одновременно хочется быть в центре внимания и быть одному?

ПсихологияМизантропия+1
Хихиктор
Энергетические практики для улучшения жизни  · 15 мар 2022
Потому что в любом человеке всегда есть некая двойственность - и это нормально. Быть в центре внимания - потому что хочется нравиться, хочется иметь подтверждение того, что ты из себя что-то представляешь.
Быть одному - потому что человек по сути всегда одинок. Даже находясь в обществе, он все равно один. Просто кто-то это чувствует более обостренно, а кто-то не обращает на это внимание.
А вообще, это состояние - быть одному - для тех, кто чувствует в этом кайф - оно заряжает человека, оно аккумулирует его силы. А в обществе других людей, как правило, мы эти силы теряем на взаимообмен. То есть мы и что-то получаем, и что-то теряем.