Что делать, если хочется иметь близкого друга, но никто не хочет дружить?

Меня или игнорируют, или хотят дружить поверхностно, а глубокой дружбы никто не хочет. Нашёл человека схожего по интересам, но он не хочет близко дружить.
ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 22 мая 2022
НЕ ХОЧЕТ ДРУЖИТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ДРУЖБЫ…, т.е., это получается человек не хочет брать на себя ответственность за свои действия, за свои поступки, и порой даже обязанность и отдачу в полной мере сил для дружеских отношений, и для такого человека проще общение с друзьями как на примере соседских отношений - ТЫ ЕСТЬ, ХОРОШО, ЕСЛИ ТЕБЯ НЕТ, НУ И ПЕРЕЖИВУ КАК-НИБУДЬ!
Таким людям наверняка видно по тебе, что ты оч близко и ответственно относишься к дружбе…, и им это страшно и нежелательно…)
Близкая дружба, это когда настоящий друг, случается оч редко. Друг…, как правило, познаётся в беде, а этот процесс ведь проходит не за один день, а за годы, а то и десятилетия.
Конечно я не говорю сейчас о том, чтобы создавать себе проблемы и трудности для поиска друзей, и потом, мы же не забываем о том, что друзей не ищут, друзья просто порой встречаются. Здесь необходимо понимать, что для удачных связей в социуме в целом, надо вести оч активный образ жизни, т.е., имеется ввиду вести не закрытый образ жизни, как многие это делают по ряду на то многих причин, а максимум открываться для общества, ведь только среди людей есть тот друг, который именно «твой», и чем больше у тебя ведётся общение с социумом, тем больше и проще выбор, и времени на это может уйти не десятилетия, а каких-то 2, или 3 года например)…
Можно взять несколько аспектов для потенциального друга для себя, т.е., 2, 3 или 4 акцента на том, что оч важно для вас в этом человеке, каким он должен быть для вас, а остальное не берите во внимание, это пусть будет для вас НЕ ВАЖНО, и с этими важными для вас критериями будет проще смотреть на человека, который может рассматриваться вами как ваш новый друг.
Ну так вот о чём это я)…, а я о тех самых ОЧ ВАЖНЫХ акцентов в друге…, он должен быть для вас например, ДОБРЫМ, ВЕСЁЛЫМ, СМЕШНЫМ, СИЛЬНЫМ…, чтобы была в нём ВЗАИМНОСТЬ, ОТКРЫТОСТЬ, ДЕЛОВИТОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ, ПРАКТИЧНОСТЬ и ОПЫТ в чём-то…, ну и т.д., т.е., имеется ввиду то, что вы будете в друге ценить в любых даже самых сложных совместных и дружеских отношениях, ссорах, недопониманиях, или даже обид.
НИКОГДА не спешите с оценкой к новому вам знакомому, чтобы понять человека порой и жизни не хватает, просто присмотритесь к нему со стороны ваших акцентов, если он подходит под ваши параметры потенциального друга, то вы вполне можете рассматривать этот вариант, НО НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, если в дальнейшем отношениях у вас не сложились…, просто идите дальше, и всё.
ВНИМАНИЕ…:
● этот вариант с акцентами, это самый простой способ как-то упростить процесс выбора своего потенциального партнёра из числа новых знакомых. На самом деле к такому процессу человек как правило не идёт, ОН ПРОСТО ИДЁТ ПО ЖИЗНИ И ВСЁ ТУТ…, а уж если успех и удача даст тебе возможность встретить настоящего друга, то просто хорошо и всё…, и ничего боле.
ИЗ ПРАКТИКИ:
● порой бывает и так, что есть друзья, проходят десятилетия, и ты только через 20, 30 лет понимаешь, а кто на самом деле твой настоящий друг из всего числа друзей…, и часто это тот самый, который был ВСЕГДА С ТОБОЮ РЯДОМ…, но ты этого не видел раньше.
Успехов и Удачи!
Всегда на связи.
#поделюсьпрактикой