Кому лететь на Луну?

В 21 веке , спустя 60 лет после первого полета к Луне, не прекращаются споры, связанные с исследованием этого спутника Земли.
Есть большое количество людей, которые считают, что человеку нет смысла лететь на Луну самому. А всё могут сделать маленькие роботы и космические станции. А какие проблемы стоят за тем или иным решением?
ТехнологииКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
Астрономией, экологией.  · 12 нояб 2022
Здравствуйте! Во-первых если имеется ввиду человека или робота то на этот вопрос нужно смотреть с разных точек зрения. Робота отправить легче и дешевле чем человека. Однако если какая-либо страна отправит робота, то это не вызовет какого-либо удивления. И также робот может не всё, у него нету разума. А человек может думать и правильно поступать в критических ситуациях. А если вы имеете ввиду какая страна отправит человека в космос, это очень трудный вопрос.
Руководитель проектов Северо-Западной организации...  · 19 окт 2022
На этот вопрос отвечает ведущий специалист РКК "Энергия" Марк Серов на... Открыть описание