Как риэлтору получить свою комиссию за продажу собственником объекта покупателю, которого привел риэлтор?

Ситуация: Собственник заключил договор с риэлтором на продажу своей квартиры. Риэлтор честно совершал показы и приводил покупателей. В ходе показов заполнялся акт осмотра, в котором расписывались и продавец, и покупатель. Через 2 недели, после заключения договора, собственник решил его расторгнуть, мотивируя тем, что будет продавать сам. А спустя еще неделю, риэлтор узнал, что тот самый собственник, который решил "продавать сам", все таки продал свою квартиру, но одному из тех покупателей, которого привел риэлтор. Видимо обе стороны договорились о продаже, чтобы избежать оплаты комиссии риэлтора.
Вопрос: как разрешить эту ситуацию во внесудебном порядке? И если это невозможно, то чью сторону примет суд: риэлтора или продавца?
ЮриспруденцияНедвижимость+1
Григорий Фоменко
Юридическое агентство "Новый Мир" оказывает...  · 7 февр 2022  · newmir-urist.ru
Единственный вариант - это заключить договор. Какой это будет договор, от этого зависит сложность получения комиссии.