Может ли специалист без медицинского образования быть экспертом в теме «Медицина»?

Нутрициология
Инна Рожок врач-диетолог
Инженер- механик в области ракетостроения...  · 16 окт 2021
Анализируя информацию, убедительно достоверную, собственный опыт и пользуясь методами научного анализа - может делать обоснованные выводы и ставить вопросы перед узкими специалистами с медицинским образованием.
Медицина, как и биология, во многом построена в своих действиях на опыте и предполагаемых ожиданиях.
В науке любого направления, столько непознанного, что уважительное отношение к мнению и вопросам " неспециалистов" должно быть нормой .
Не надо закрываться щитом " образования" от проблем и мнений.
Гордыня- величайший грех, ведущий в пропасть лжезнаний.
Имею опыт математической обработки и анализа состава крови, ремонта аппаратуры сложных импортных медицинских аппаратов .
Есть ли успешный опыт " народных лекарей", знахарей и опыт лечения под гипнозом? Достоверно, да.
Имели ли они " медицинское образование"? Нет.