Какие есть исследования на тему пользы чая матча (маття matcha)? Действительно ли это самый полезный чай из существующих? Как лучше пить?

Здоровое питание+4
Яна Кандинская
Нутрициолог/Диетолог 🥦 - Знаю о еде все - Борюсь...  · 14 июл 2021  ·
elena.grishckova

Матча- содержит самую высокую концентрацию антиоксидантов , по сравнению со всеми ягодами и  фруктами. Антиоксидантная способность любого продукта определяется показателем ORAC. У матчи он 1382 ORAC на грамм!у обычного зелёного 532 ОRAC на грамм

Чай матча богат аминокислотами , хлорофиллом и витаминами! Он также содержит полифенолы, включая флафонолы, которые содержат больше антиоксидантов чем вит С и Е

В отличии от обычного зелёного чая , при употреблении которого вы получите всего 20-30 % полезных веществ , выпивая чай- матча вы подучите 100% полезных веществ !

Он способствует :

✅снижению веса

✅снижению риска сердечно - сосудистых заболеваний

✅детоксикации организма

✅снижению риска сахарного диабета 2 типа

✅восстановлению после тяжёлых тренировок

Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предпринимат...  · 18 июл 2021  ·
katya_gaicheva