В чем польза эфирных масел для здоровья человека? Пользуетесь ли вы ими и как?

МедицинаКрасота и уход+4
Любовь Кобцева
Работаю в Массаж ЮАО  · 25 дек 2022  · medmassage.ru.com
Активно пользуюсь. Я делаю потрясающий массаж с использованием натуральных эфирных масел.
Благотворное воздействие эфирных масел на человека происходит на психо-эмоциональном и физиологическом уровне. Взаимодействие с обонятельными рецепторами влияет на функционирование структур мозга, сопровождается изменением в медиаторной регуляции в ЦНС. Прямая связь обоняния с лимбической системой обеспечивает эмоциональный и вегетативный эффект.
Молекулы эфирных масел оказывают непосредственное химическое воздействие при попадании в кровь через слизистую носа и кожу. В классической ароматерапии эфирные масла вводятся в организм двумя путями: - через кожу (массаж, ванна, компресс), - через легкие (ингаляция, обоняние, вдыхание). При этом в любом методе ароматерапии имеет место вдыхание паров масел, так что они в первую очередь действуют на органы обоняния.
Ароматерапия не занимается лечением серьезных заболеваний, например, онкологических. Ее главная цель - поддержка и стимулирование естественных защитных реакций организма. Нет эфирного масла, которое бы воздействовало только на одно заболевание, либо только на один симптом. Причина этому кроется как раз-таки в многочисленных составляющих. Так, например, масло лаванды одновременно является мощным антисептиком, а также известно своим успокаивающим действием.
Подробнее о маслах можно почитать здесь
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предпринимат...  · 19 июл 2022  ·
katya_gaicheva