Можно ли есть после 18:00? И что можно есть?

МедицинаНутрициология+2
Анонимный вопрос
Темой питания интересуюсь уже 10 лет Более 6 лет...  · 29 мар 2022
Конечно можно. Этот миф давно уже устарел. Главное придерживаться правила кушать за 3 часа до сна, а это не позже 20:00, так как спатеньки ложится рекомендуется до 11. Если режим сна нарушен, то стоит его восстановить.
На ужин стоит потреблять легкую еду: лучше термически обработанные овощи и белок растительный/животный (если поздний ужин, то не стоит выбирать, например, стейк). Кому-то будет достаточно одних овощей, тут уже надо смотреть на рацион в целом и на самочувствие.
Кушать можно и ночью смотря что, и какой график работы у вас. Нельзя ложится спать на полный желудок-это факт.
Специалист по рациональному питанию и коррекции...  · 29 мар 2022
Да, конечно. Можно есть после 18:00. Если Вы, конечно, не ложитесь спать в 21:00. Таким образом, последний приём пищи должен быть за 3 часа до сна. На ужин желательно есть что-то белковое и овощи.